Лумбини святое для буддистов место рождения Будды Шакьямуни.

Буддийскую традиционную Сангху России представляет Биликто лама, настоятель Иркутского дацана.


Биликто лама огласил приветствие Хамбо Ламы Сангхи России к участникам Конференции и передал организаторам Конференции от Хамбо Ламы книгу «Сакральные места Бурятии».
От имени Буддийской традиционной Сангхи России выражаем огромную благодарность правительству Непала, послу Непала в России господину Риши Рам Гхимире, президенту Общества сотрудничества и дружбы с Непалом господину Некрасову Михаилу Сергеевичу, Федотову Владимиру Николаевичу Вице-Президенту ОСДН, Главе непальской диаспоры в России господину Дина Натх Раджбхандари, переводчику Сушил Сугдэл, который окончил МАДИ и работает сейчас в Непале в Российско-Непальском культурном центре.


А также огромная благодарность бурятским ламам, которые сейчас обучаются в Непале, Геше Эрдэм Ламе и Жалсан Ламе, а также Дид Хамбо Ламе Дашиниме Содномдоржиеву. 
В работе Конференции приняли участие представители практически всех буддийских стран мира.

Конференция прошла на высоком организационном и содержательном уровне. 
Правительство Непала уделяет серьёзное внимание буддийской конфессии своей страны и активно развивает местность Лумбини, где родился Будда Шакьямуни.
Сангха России уверена в том, что работа и результаты Конференции способствуют дальнейшему распространению гуманных идей и философии буддизма в мире и повышению авторитета России, как крупнейшей буддийской страны в мире.

Непал - Москва

campus life

logo
115230, г. Москва
ул. Нагатинская, д.2, корп.2, офис 5

+7 (926) 224 75 88
rudruna@mail.ru